Что такое Инъекционная гидроизоляция?

14июн 2016
Что такое Инъекционная гидроизоляция?
Инъекционная гидроизоляция подвалов, стен, швов.

Инъекционная гидроизоляция - это способ выполнения гидроизоляционных работ, позволяющий решить, казалось бы, невыполнимые задачи. Например, если вы построили дом, выполнили отделочные и ландшафтные работы, справили новоселье, и вдруг однажды с ужасом увидели, что в подвале сырые стены, или, что ещё хуже, подвал просто затоплен...Что делать? Первое, что приходит на ум - откопать фундамент снаружи и устроить более качественную гидроизоляцию, чем при строительстве дома. Первое, что останавливает - нежелание демонтировать (а потом восстанавливать) уже устроеный ландшафт. Второе, что часто делает невозможной процедуру - это уже построеные хоз. постройки, баня, мангальная зона, забор, и что ещё хуже - соседский дом, близко построеный... В итоге - экскаватор не проедет, а копка лопатами - тоже сомнительное занятие...

Единственным верным решением всех этих проблем может стать Иньекционная гидроизоляция. Заключается она в следующем - после обследования объекта и изучения документации (проект),после подготовительных работ и выбора мест бурения, в стенах бурятся шпуры, и через специальные пакеры в эти шпуры насосами высокого давления закачиваются выбранные для конкретных целей инъекционные полиуретановые смолы, которые заполняют все трещины, поры и микропоры бетона, кирпичной кладки и т..д., полностью останавливая воду.

Все работы выполняются внутри помещения, при любых погодных условиях, не требуются демонтажные работы наружных построек и ландшафта. Проблема протечек решается раз и навсегда!

Также очень эффективна отсечная гидроизоляция. Один из примеров - когда стена стала впитывать влагу из фундамента по причине плохой изоляции фундамента от кладки стен. И для этого есть много причин... Но беда в том, что стена мокнет, внутрення отделка стен приходит в негодность, появляется грибок и неприятный запах в доме.. Решение для этой проблемы - отсечная гидроизоляция методом инъектирования.

Метод Инъекционной Гидроизоляции применим как в гражданском, так и в промышленном строительстве.

Смотрите также:

Что такое "безвоздушное распыление ЛКМ"??? 04.01.2011 Что такое "безвоздушное распыление ЛКМ"???
Прочитав эту статью, Вы узнаете о безвоздушном распылении лако-красочных материалов. Желающие обучиться покраске помещений - заходите сюда https://vk. com/club161208233.
×
Промпокраска